你的位置: 首页 > 问答百科>演出许可证是每年都要年检一次吗?

演出许可证是每年都要年检一次吗?

网友 被浏览: 专题: 2019-11-27
演出许可证是每年都要年检一次吗?
最佳回答
年检
推荐于:2019-11-27 14:31:25
最佳回答

  营业性演出许可证不需要每年年检,按照《营业性演出管理条例实施细则》第四十一条规定,营业性演出许可证有效期为2年。


更多年检相关的信息: 百度年检      360年检      搜狗年检
大通天成 关注微信公众号:datongtiancheng 了解更多企业相关内容
我来回答
 昵称:
0  个回答
大通天成
微信扫一扫添加大通天成经理咨询解决网站排名问题
最新方法问答
70回答2020-01-13
70回答2020-01-13
70回答2020-01-13
70回答2020-01-10
70回答2020-01-10