你的位置: 首页 > 问答百科>股权转让需要公证的依据是什么?

股权转让需要公证的依据是什么?

网友 被浏览: 专题: 2019-11-19
股权转让需要公证的依据是什么?
最佳回答
资质代办小编
推荐于:2019-11-19 15:02:32
最佳回答

根据《深圳市经济特区公证条例》第十八条第五款规定:企业产权、股权转让应当办理公证,但经政府国有资产管理部门批准或者确认的不在此限。

大通天成 关注微信公众号:datongtiancheng 了解更多企业相关内容
我来回答
 昵称:
0  个回答
大通天成
微信扫一扫添加大通天成经理咨询解决网站排名问题
最新方法问答
70回答2019-12-13
70回答2019-12-13
70回答2019-12-13
70回答2019-12-13
70回答2019-12-13
70回答2019-12-13
70回答2019-12-13
70回答2019-12-13
70回答2019-12-12
70回答2019-12-12